26 апреля по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки и поручению настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерея Максима Смирнова педагоги воскресной школы храма организовали уборку братского кладбища.  На этом месте захоронены тела 725 солдат освобождавших Мелитополь во время второй мировой войны.

Место захоронение находится в районе Красной Горки на улице Пионерской. И часто захламляется мусором. Предварительно поговорив с родителями и детьми,  коллектив воскресной школы решил привести братское кладбище в порядок.   После литургии, вооружившись пакетами, вениками и прочим инвентарем педагоги и ребята занялись уборкой территории мемориала. За время уборки территорию мемориала отчистили от бутылок окурков шприцов и прочего мусора. После чего уставшие, но довольные от проделанной работы вернулись в храм попили чаю и разошлись по домам.     Воспитанники и педагоги воскресной школы «Георгиевцы» привели в порядок братское захоронение. (26.04.2015)