Седовласым студентам рассказали о таинствах церкви

Седовласым студентам рассказали о таинствах церкви. (11.03.2015)

Седовласым студентам рассказали о таинствах церкви
11 марта, по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в храме святого великомученика Георгия Победоносца прошла традиционная встреча со студентами университета третьего поколения терцентра соцобслуживания населения.

Благочинный церквей Мелитопольских, протоиерей Максим Смирнов поведал своим подопечным про основные таинства православной церкви. Слушатели университета ознакомились содержанием документа «О участии верных в евхаристии». А еще студенты узнали о таинстве елеосвящения (соборовании). Отец Максим подробно рассказал о важности этих таинств для спасения души. Кроме того, студенты посмотрели тематические фильмы о Евхаристии и Соборовании Митрополита Иллариона Алфеева.

После чего во время традиционного чаепития и беседы батюшка ответил на все вопросы своих подопечных.

Текст: Евгений Хромейко

Фото: Игорь Иванов.