ПОГИБЛИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ… – так назвал ещё одну свою книгу и представил вниманию общественности член общества краеведов

ПОГИБЛИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ...-так назвал ещё одну свою книгу ипредставил вниманию общественности член общества краеведов ПОГИБЛИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ… – так назвал ещё одну свою книгу и представил вниманию общественности член общества краеведов, ветеран ОВД, председатель ветеранской организации Мелитопольского ГО Леонид Васильевич Жавжаров, так много сделавший в изучении истории мелитопольской и запорожской милиции в целом.

Эта книга –просто обязана быть памятником нашим последующим поколениям, памятью о погибших при исполнении служебных обязанностей, обеспечивших ценой своей жизни правопорядок в городе, мирный труд и спокойный отдых горожан, во имя восторжествования Закона.

На презентации книги был почётным гостем благочинный г. Мелитополя и член общества краеведов – протоиерей Максим Смирнов, который поздравил Леонида Васильевича с успешным окончанием работы. Поблагодарил за кропотливый труд, который так важен в наше время для сохранения истории нашего края, для воспитания чувства патриотизма и любви к своему Отечеству у подрастающего поколения. Отметил, также протоиерей Максим, что сегодня –время, когда представления о людях, носящих мундир очень сильно искажены и опорочены, просто необходимы такие литературные произведения. С точки зрения священника, сохранение памяти о людях, имеющих честь, доблесть и достоинство – это благодарность за самоотверженную службу, за жизни, отданные служению людям, за жизни, отданные ради спокойствия наших горожан в борьбе за идеалы добра и справедливости.

Эта книга может служить примером для своего почетного несения службы последующим поколениям офицеров, выбравшим выполнение служебного долга перед Отечеством.

Основное значение в представлениях об офицерстве всегда занимало, так хорошо известное, понятие офицерской чести: «Обладать честью, во все времена, было признано необходимостью для офицерского кадра. При всех остальных хороших служебных качествах офицер не может быть терпим, если он неразборчив в добывании средств к жизни и марает мундир. Кто не может возвыситься до истинного понимания чести, тот пусть лучше откажется от звания офицера».

Просмотры (70)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *