МЕЛИТОПОЛЬ. «С Днем учителя, батюшка!»

МЕЛИТОПОЛЬ. «С Днем учителя, батюшка!». (08.10.2014)

МЕЛИТОПОЛЬ. «С Днем учителя, батюшка!»
8 октября в Мелитопольском центре социально-психологической  реабилитации детей состоялось торжество, приуроченное ко Дню учителя. На нем побывал благочинный города Мелитополя,  настоятель Свято-Георгиевского храма протоирей Максим Смирнов.

Священник был приглашен на праздник как духовный наставник и детей, и сотрудников бывшего приюта. Воспитанники центра реабилитации регулярно посещают Свято-Георгиевский храм, бывают в воскресной школе, вместе с его учащимися принимают участие в различных благотворительных мероприятиях. Они считают отца Максима своим духовным наставником и добрым, верным другом. Воспитатели и другие сотрудники центра, также воспринимающие священника как своего духовника, еще больше сблизились с батюшкой после поездки по святым местам Украины, совершенной в первых числах октября по его же инициативе.

Дети поздравили своих педагогов, а также протоиерея Максима Смирнова с Днем учителя и по традиции подготовили замечательный концерт, где старались показать все свои таланты – и в пении, и в выразительном чтении, и в танцах. Художественным словом и танцевальными композициями девочки и мальчики выражали свою благодарность за труд учителей, воспитателей, духовных наставников, которые всегда рядом, с которыми они делятся своими первыми успехами, радостями и печалями. И каждый раз находят живой отклик, желание  помочь, подсказать, успокоить, защитить.

МЕЛИТОПОЛЬ. «С Днем учителя, батюшка!»

Просмотры (107)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *