Праздник Дня защиты детей в Мелитопольском центре социально-психологической реабилитации

30 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольскогоблагочинный г. Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов посетил Мелитопольский центр социально-психологической реабилитации детей.

Благочинный поздравил воспитанников и коллектив центра реабилитации с праздником –международным днем защиты детей. Сами виновники торжества вместе со своими любящими наставниками провели прекрасный утренник, в котором принимали участие все без исключения – как взрослые, так и дети. Видно было, что к одному из своих самых главных праздников они готовились серьезно. Как говорит благочинный, на праздничном мероприятии ощущался такой душевный подъем, такая забота друг о друге и такое внимание, что не возникало сомнений: дети по-настоящему любят этот дом и считают себя одной большой дружной семьей.

Здесь усилиями директора Ларисы Власенковой и всего коллектива создана теплая и душевная обстановка, которая помогает ребятам адаптироваться к новым жизненным условиями отвлекает от их бед и серьезных проблем, которые выпали на их долю. На вопрос благочинного  – «нравится ли вам тут?» –  мальчишки и девчонки искренне ответили, что им здесь очень хорошо, уютно и тепло. Неподдельные радостные лица и улыбки детей были тому подтверждением, ибо их сердца чисты, и они всегда говорят то, что думают.

В своем обращении к участникам праздника отец Максим поблагодарил педагогов и всех сотрудников центра реабилитацииза их труд, сопряженный с любовью к детям и милосердием. Они проявляют отнюдь не лицемерное, формальное отношение к воспитанникам центра, попавшим в сложные жизненные ситуации, а полюбили их всем сердцем, может быть, как своих собственных детей. Многие женщины действительно заменили детям мать. Он отметил их вклад в дело развития душевности воспитанников центра, пожелал им здравия, Божией помощи и бесконечной энергии и сил, чтобы они продолжали работать в этом же направлении – трудиться на благо будущих полноценных, а пока что маленьких граждан нашей любимой Украины, защищать их от всех бед и невзгод как делается это в семьях.

 

Просмотры (123)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *