В мелитопольских храмах обогревают и кормят

Социальное служение в мелитопольских храмах продолжается. По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, при храмах города Мелитополя действуют пункты обогрева, где  люди, попавшие в трудные жизненные ситуации, в связи с сильными морозами получают необходимую помощь.

Одинокие и немощные мелитопольцы, старики и бездомные люди, волею судьбы оказавшиеся в непростых условиях, не остаются одни на один со своими бедами. Сейчас самое важное для них – обогреться, получить горячее питание, чай, теплую одежду.  Именно это и получают они в православной церкви. В храмах Мелитопольского благочиния при содействии местной власти оказывается помощь голодным, холодным, всем нуждающимся. «Мы предоставляем обогрев, одежду, горячую еду и по необходимости теплую одежду, а также медикаменты, в связи с неблагоприятными  погодными условиями. К нам может прийти каждый, кто нуждается. Это есть социальное служение церкви», –  подчеркивает благочинный г. Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов.