Кто в небе летает? Дети Мелитопольского центра реабилитации побывали на экскурсии в авиабригаде

15 августа по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, настоятель Свято-Георгиевского храма в г. Мелитополе протоиерей Максим Смирнов  организовал экскурсию воспитанников Мелитопольского областного центра социально-психологической реабилитации детей на авиабазу Мелитопольской бригады транспортной авиации ВВС Украины.

Ребят в сопровождении педагога, медработника и директора центра Ларисы Власенковой радушно встретили военнослужащие Мелитопольской авиабригады. Они ознакомили гостей с устройством современного самолета, много интересного рассказали о том, какие бывают самолеты, каково их предназначение, а также о структуре воинских частей, воинских чинах. Мальчишки слушали и смотрели на самолеты, затаив дыхание.  Девочкам также было очень интересно, ибо все увиденное не укладывалось в привычную картину жизни.

Главная мысль, которая красная нитью проходила через рассказы летчиков, состояла в том, что военные самолеты призваны, прежде всего, охранять воздушное пространство нашей Родины, и почетная обязанность военнослужащих – зорко следить за тем, чтобы никто не нарушил наши границы в небе, стоять на страже  мира и покоя соотечественников. Однако авиатехника используется часто не только в военных целях, но в и мирных. Самолетами, например, вывозят людей из районов стихийных бедствий, «горячих точек», ими доставляют необходимые грузы и так далее. А чтобы управлять современными летательными аппаратами, нужно быть очень грамотным, высококвалифицированным летчиком, человеком с сильным характером. Многие подростки задумались над услышанным. Познавательная экскурсия в авиагородок оставила неизгладимый след в душах ребятишек.

 

Просмотры (36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *