Чтобы дух был здравым в теле здоровом

Чтобы дух был здравым в теле здоровомЧтобы дух был здравым в теле здоровом

9 февраля благочинный церквей города Мелитополя, настоятель храма в честь св.вмч.Георгия Победоносца протоиерей Максим Смирнов поздравил волейболистов Мелитополя с днём рождения волейбола.

Многие спортивные игры имеют свои дни рождения. Особенно это касается популярных направлений, которыми увлекается большое количество людей. И волейбол в этом списке не стал исключением. В него играют в зале, на открытом воздухе, есть и отдельное направление — пляжное, а также уже 5 лет, как начал стремительно развиться волейбол на снегу. День рождения волейбола связан с такой датой, как 9 февраля 1895 года, когда прошёл первый в мире матч по этому спорту.

Поздравив юных спортсменов и их старшего тренера отделения волейбола ДЮСШ №1 Александра Магула с праздником, отец Максим пожелал Божией помощи во всех благих начинаниях, крепости сил и духа. В своем слове батюшка отметил, что в спорте важно учиться товариществу, дружбе, взаимовыручке, уважению к друзьям и соперникам.

«Ребята, вы – наша надежда, и пускай сила, которую вы набираете, будет доброй. Помните: лишь та сила благословенна, которая направлена на защиту добра, та, которая используется во благо. Я желаю, чтоб вы стали настоящими людьми, чтобы кроме силы физической у каждого из вас был духовный нравственный стержень».

Как и полагается, в день рождения о. Максим подарил юным волейболистам сладкие подарки.

 

 

 

Просмотры (26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *