Христос рождается – славите! Христос с небес – срящите!

Христос рождается – славите! Христос с небес – срящите!Христос рождается – славите!
Христос с небес – срящите!

12 января по благочестивой традиции священники Мелитопольского благочиния со своим благочинным протоиереем Максимом Смирновым посетили медучреждения, исполком и педагогические учреждения, где пропели колядки, славили Господа нашего Иисуса Христа и проповедовали Бога. 

Рождество Христово после Пасхи является вторым по значимости праздником в церковном богослужебном круге, потому оно и празднуется не один день. Праздник продолжается… Потому задача всех православных – праздновать. Господь своим Рождеством щедро излил на нас свою благодать, и мы должны ее (особенно в период святок) передавать дальше – делиться с окружающими радостью о родившемся Богомладенце Христе, о пришествии в мир Бога: ходить в гости друг к другу, петь рождественские колядки и духовные песнопения, совершать дела милосердия – посещать больных, заключенных, пожилых людей, сирот. Будем славить Христа Рожденного! Будем нести эту благую весть в мир!

Колядовальщики поздравили с праздником Рождества Христова и пожелали всем радости и милости Господней в эти Святые дни. Светлых и радостных праздников всем!

Просмотры (49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *