Ангелы Рождества

Ангелы РождестваАнгелы Рождества

7 января в воскресной школе ” Радость моя” при храме в честь св. прп. Серафима Саровского г. Мелитополя прошёл Рождественский утренник «Ангелы Рождества».

Рождество Христово по праву считается одним из главных православных праздников. Праздник, который с нетерпением ждут и взрослые и дети. Поэтому готовятся к нему задолго. Каждую неделю в течение Рождественского поста воспитанники и преподаватели ВШ писали свои благодарения Богу и отправляли их с ангелами. И к Рождеству Христову сделали коллективную работу «Ангелы Рождества».

 

 

Особое место в подготовке к празднику было отведено епархиальному конкурсу «Парад Рождественских ангелов», в котором приняли участие все дети, родители и педагоги. Пожалуй, именно этот конкурс подвёл к выбору названия утренника. Ангелы получились настолько красивыми, неповторимыми и, уж, очень похожими на своих мастеров.

К празднику родители сшили детям костюмы ангелов, а преподаватели подготовили поздравления для прихожан храма. Дети для родителей своими руками сделали Рождественские открытки.

 

 

И вот наступил долгожданный день! Всё богослужение дышало рождественской радостью. Вертеп, Младенец Христос в яслях, вокруг огоньки, напоминающие звездное небо Палестины и ангельское пение: «Слава в Вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!»

Мы ангелы Рождества

И с нами в небе звезда,

Укажем к Иисусу путь,

Поможем с него не свернуть.

Маленькие дети – это ангелы. Их пение доходит до глубины души и задевают струны даже самого спящего сердца.

После поздравления прихожан, праздник продолжился в школе.

 

 

Прошел парад ангелов. Каждый участник представил своего ангела и поздравление. Ко всем присутствующим со словами поздравления обратился настоятель храма иерей Вадим Антонов и подарил детям Рождественских ягнят.

А потом на пороге появился Новый 2022 год, а следом за ним Дед Мороз и Снегурочка. Делу – время, потехе – час. Игры, загадки, потешки, хоровод вокруг ёлки и, конечно, подарки. А, кто не любит подарки?!

 

 

Рождество Христово ещё называют «Зимней Пасхой». Церковные песнопения и стихиры Рождества, Пасхи вочеловечения Христова, явление Его во плоти, повторяют песнопения Пасхи Воскресения Христова. Рождение Христа тесно связано с Его Страстями и Воскресением. Он родился, чтобы умереть и воскреснуть. В этом году это особенно чувствовалось в природе. Был тихий солнечный день, пощипывал лёгкий морозец, а на душе была Пасха.

 

Просмотры (47)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *