Бог впервые приходит к детям через материнскую любовь

Бог впервые приходит к детям через материнскую любовьБог впервые приходит к детям через материнскую любовь

16 мая в День святых жен-мироносиц настоятель храма в честь св.прп.Серафима Саровского г.Мелитополя иерей Вадим Антонов поздравил прихожанок с праздником.

В своей проповеди о.Вадим отметил, что Святая Православная Церковь почитает всех женщин христианок, отмечает их особенную и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в самоотверженном служении своим ближним, своему народу, своему Отечеству. Православие возвеличивает женщину-мать, женщину всех сословий и народностей, которая безгранично верила и преданно, жертвенно любила Спасителя. Испокон века женщина – хранительница семейного очага, добрая, заботливая мать. Что может быть выше, целомудреннее и жертвенней материнской любви. И как точно изречение древних: «Мать приходит в мир, чтобы дать жизнь, и, если надо, – умереть за своё дитя».

 

 

К поздравлению батюшки присоединились воспитанники воскресной школы «Радость моя».  Они представили композицию «Путь мироносиц – жизнь по велению сердца».

После Божественной литургии праздник продолжился в воскресной школе. Бог впервые приходит к детям через материнскую любовь. Именно от матери зависит, чем будет заполнено сердце ребёнка. В этот день соревновались две команды мам: «Супермамы» – команда мам мальчиков и «Позитивные мамы» – команда мам девочек. Дети искренне переживали за своих мам, поддерживали и помогали им. Активное участие в соревнованиях принимали и папы.

Праздник подошел к концу. Члены жюри по достоинству оценили все этапы соревнований. Мамочки были на высоте!

Просмотры (30)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *