«Вкусите и увидьте, как благ Господь»

«Вкусите и увидьте, как благ Господь»«Вкусите и увидьте, как благ Господь»

23 апреля казаки мелитопольского районного куреня КВЗН исповедались у духовника благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова и причастились Святых Христовых Таин.

Великий пост мы посвящаем тому, чтобы проанализировать свою внутреннюю духовную жизнь, подвергнуть строгому экзамену свои мысли, чувства, волевые устремления, поступки. Этот экзамен и эти размышления должны основываться не просто на нашем субъективном восприятии собственной жизни, а на неких объективных истинах, которым учит нас Святая Церковь, учит нас слово Божие. И одна из этих истин заключается в том, что грех, столь привлекательный для человека, наносит ему непоправимый вред, вред его жизни — и не только духовной, но и физической.

 

«Вкусите и увидьте, как благ Господь»

 

У казаков особое отношение к православию, их отличает особая религиозность, ведь казаков называют «воины Христовы», т.е. защитниками своей веры. Сегодняшний день казаки деятельно проявляют свою веру: участвуют в Богослужениях, стоят на службе, молятся, исповедаются, причащаются и помогают в церковных делах.

 

Просмотры (78)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *