Забота о своей малой Родине – лучшее проявление патриотизма

Забота о своей малой Родине – лучшее проявление патриотизма

19 марта 2016 года, православные священники и прихожане храмов мелитопольского благочиния приняли участие в акции «Сделай свой город лучше», которая проходила по инициативе мэра города Мелитополя Сергея Минько.

Забота о своей малой Родине – лучшее проявление патриотизма (19.03.2016)

Православные не только поддержали акцию под таким замечательным девизом, но и приняли в ней самое активное участие.  При  храмах города прихожане наводили порядок на прилегающих к церквям территориях – убрали мусор и ветки, сгребали прошлогоднюю листву, окапывали деревья, обустраивали клумбы, облагораживали палисадники. При храмах св. вмч. Георгия Победоносца и прп. Иоанна Кронштадского были разбиты лунки и посажены молодые саженцы деревьев. В акции принимали участие не только прихожане, но и неравнодушные жители близлежащих многоэтажек.

Забота о своей малой Родине – лучшее проявление патриотизма (19.03.2016)

В этот день, во многих районах нашего города, небезразличные его жители благоустраивали свои территории, несмотря на неблагоприятные погодные условия (дождь, мокрый снег и ветер).

Истинное проявление патриотизма выражается в любви к своей родине, городу, улице, храму, – прокомментировал благочинный участие горожан в субботнике. Именно забота о своей земле, о своей малой Родине, бережное к ней отношение, ее облагораживание и является настоящим патриотизмом, – подчеркнул отец Максим.

Забота о своей малой Родине – лучшее проявление патриотизма (19.03.2016)

Также протоиерей Максим Смирнов поблагодарил мэра города Мелитополя Сергея Минько за предоставленную возможность участия в таком благородном деле, как благоустройство родного города.

Алла Евтушенко