Память их в род и род

Память их в род и родПамять их в род и род

12 ноября 2020 года, в день памяти сщисп.Федосия Мелитопольского, в Кафедральном соборе во имя св.блгв.кн.Александра Невского г.Мелитополя была отслужена Божественная литургия с участием духовенства города и районного благочиния.

В этом году исполняется 70 лет со дня преставления сщисп.Федосия Мелитопольского. Праздничную службу возглавил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. В своей проповеди отец Максим призвал всех присутствующих не забывать святых земли Запорожской, в частности – сщисп.Феодосия Мелитопольского, и обращаться к ним в своих молитвах.

Память их в род и род

О жизненном пути священника Феодосия Станкевича рассказал исследователь житий Запорожских святых протоиерей Олег Ковалев, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Новобогдановка.