В Мелитопольском благочинии отслужили молебен ко дню творения и провели уборочные работы в районе терпеньевского источника.

В Мелитопольском благочинии отслужили молебен ко дню творения и провели уборочные работы в районе терпеньевского источника.В Мелитопольском благочинии отслужили молебен ко дню творения и провели уборочные работы в районе терпеньевского источника.

6 сентября в Мелитопольском благочинии после Божественной Литургии в храмах города  были отслужены молебны ко дню  творения Божия. Благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов возглавил молебен в храме святого великомученика Георгия Победоносца.

 

 

В своем слове он сказал, что Бог по своей Премудрости сотворил мир и передал его нам во владение. Человек принял этот дар и как благодарное создание должен был со страхом и благоговением относиться к Дару Бога, но увы, грех принес смерть и вражду во всем мире. И мир из доброго и благословленного  стал злым и воинственным. Мы разрушаем  то, что Бог нам дал и относимся к природе и животному миру исключительно потребительски, забывая о том, а что мы оставим своим детям, которых мы так «любим»? Человек должен одуматься и относиться к Земле и ее богатству и друг к другу, как к Божьему творению, о котором Он сам говорил при творении, что это Хорошо! Кроме того, священнослужители Мелитопольского благочиния провели уборочные работы в районе тепреньевского источника Мелитопольского района.

 

Просмотры (29)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *