В Мелитополе в день Благовещения Пресвятой Богородицы, священники помолились об урожае на Мелитопольщине.

В Мелитополе в день Благовещения Пресвятой Богородицы, священники помолились об урожае на Мелитопольщине.В Мелитополе в день Благовещения Пресвятой Богородицы, священники помолились  об урожае на Мелитопольщине.

Седьмого апреля в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, в Мелитополе традиционно совершался Крестный ход от храма во имя св. вмч. Георгия Победоносца к «садам Фелибера».  Однако в этом году по причине пандемии ВОЗ рекомендовал воздержаться от массового собрания людей, а Украина объявила об этом запрете законодательно.

 

В связи с чем, что бы не нарушать Закон, но и не оставлять добрую традицию молитвы в этот день благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов и священник свято-георгиевского храма иерей Александр Беднов совершили молитвенный ход к «садам Фелибера» самостоятельно. И помолились об урожае в Мелитопольском крае. Так как Церковь издревле знает, о том, что урожай зависит от труда земледельцев, погодных условий и конечно же молитвы и христианского благочестия среди народа. Потому Церковь молится и призывает людей к христианскому отношению и к труду, и к благочестию.

Просмотры (61)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *