В Мелитопольских православных храмах вознесли свои молитвы к Богу о сиротах и их опекунахВ Мелитопольских православных храмах вознесли свои молитвы к Богу о сиротах и их опекунах.

10 ноября 2019, в День молитвы за сирот, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви будут вознесены молитвы за детей-сирот.

В нашем городе, так же во всех храмах были вознесены молитвы и прошения к Богу, за детей сирот. А так же призыв ко всем неравнодушным гражданам оказывать всевозможную помощь и поддержку, тем детям, которые по разным причинам остались без материнской и отцовской заботы.
Благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов обратился к прихожанам с призывом присоединиться к богоугодному делу попечительства сиротам и их возможным усыновлением.