Во всех храмах Мелитополя помолились за предстоятеля Украинской православной Церкви.

Во всех храмах Мелитополя помолились за предстоятеля Украинской православной Церкви.Во всех храмах Мелитополя помолились за предстоятеля Украинской православной Церкви.

17 августа, исполнилось пять лет со Дня интронизации Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. По этому поводу во всех храмах Мелитопольского благочиния Запорожской епархии были отслужены молебны с вознесением молитв за нашего предстоятеля.

 

Владыка Онуфрий практически каждый день проводит приемы духовенства и мирян безотказно. Несмотря на то, что в этом году митрополит отметил уже свой 75-й день рождения, он возглавляет богослужения в Киево-Печерской лавре каждое воскресенье, праздники, а также выездные службы по всей Украине.
Митрополит Онуфрий ежегодно ездит в паломничество на Афон. На святой земле в Пантелеимоновом монастыре он нередко помогает братии c уборкой. Это человек достойный уважения и почитания, он настояний молитвеник и монах, который сочитает в себе глубокое смиренне, доброту и високий церковный сан.

Во всех храмах Мелитополя помолились за предстоятеля Украинской православной Церкви.

Просмотры (15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *