В Мелитополе поздравили благочинного с днем ангела.

В Мелитополе поздравили благочинного с днем ангелаВ Мелитополе поздравили благочинного с днем ангела.

4 июля православная церковь поминает день памяти св. прп. Максима Грека. Этот святой является небесным покровителем благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова.

В Мелитополе поздравили благочинного с днем ангела

По такому случаю в храме во имя св. вмч. Георгия Победоносца, была отсужена Божественная Литургия в сослужении городских священнослужителей и мирян. Собравшиеся подравили о. Максима с днем ангела и пожелали ему многих лет здравия и ревностного служения Церкви и Христу. О. Максим поблагодарил всех собравшихся и кратко рассказал о жизни святого Максима Грека, его огромному труде на благо Церкви и тех испытаний, которые были на него обрушены и о его удивительном каноне Святому Духу, и неземной любви ко Господу Иисусу Христу.