Пасхальная встреча благочинного с условно осужденными подростками

Пасхальная встреча благочинного с условно осужденными подростками

2 мая благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов встретился в Свято-Георгиевском храме (просп. 50-летия Победы, 36) с условно осужденными подростками.

Отец Максим провел для ребят экскурсию по храму, поведал о его устройстве, о святом, в честь которого освящен храм, – Георгии Победоносце, об истории Церкви, о её традициях и, конечно же, о Празднике Праздников – Пасхе Христовой. Батюшка подробно рассказал парням о самом большом празднике православных христиан, о Воскресении Христовом, о том что это главное событие в духовной жизни христиан, и готовились мы к нему 7 недель; о том, что неделя перед Пасхой называется Великой, или Страстной, а неделя после – Светлой Седмицей. «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша», – процитировал отец Максим слова апостола Павла. Именно Воскресение Христово, – подчеркнул благочинный, – доказывает, что Иисус Христос действительно Господь, Сын Господа Бога и Второе Лицо Святой Троицы и Он победив смерть своей смертью и воскресением, привел к жизни каждого из нас. Также, батюшка обратил особое внимание своих гостей на необходимость православного человека круглогодично посещать православные храмы и богослужения,  участвовать в таинствах исповеди и причастия.

Пасхальная встреча благочинного с условно осужденными подростками (02.05.2016)

В конце встречи ребята поблагодарили батюшку за интересную экскурсию и содержательную беседу, за гостеприимство, а отец Максим, ответив на вопросы ребят, пожелал им в эти светлые дни радости, помощи Божией и подарил пасхальные подарки.

Алла Евтушенко