В день празднования православной книги иеромонах Марк Макаров передал книги Священного Писания во все библиотеки города Мелитополя.

В день празднования православной книги иеромонах Марк Макаров передал книги Священного Писания во все библиотеки города Мелитополя. (01.03.2015)

В день празднования православной книги иеромонах Марк Макаров передал книги Священного Писания во все библиотеки города Мелитополя.
1 марта по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, и по поручению благочинного города Мелитополя, настоятеля Свято-Георгиевского храма протоиерея Максима Смирнова, в день празднования православной книги иеромонах Марк Макаров передал книги Священного Писания во все библиотеки города Мелитополя.

Издан Благотворительный тираж книги «НОВЫЙ ЗАВЕТ. ПСАЛТИРЬ» при помощи Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова, для миссионерской деятельности.

Эта книга уникальна тем, что в этом издании к Новому завету присоединены, одна из ветхозаветных книг – Псалтирь и краткий молитвослов. Для наших соотечественников чтение Священного Писания имеет особое значение. Как обращаются в предисловии издатели: «..Исторические вихри, пронёсшиеся над нашей страной в минувшее столетие, не только разрушили веками накапливаемые Церковью художественные ценности, но и серьёзно повредили души людей, исказив важнейшие христианские качества – бескорыстие и доброта, любовь и сострадание, деятельная вера. Поэтому, главной задачей теперь должно быть возвращение людей к основам человечности…»

И именно в этой книге, легкодоступным образом люди должны прочесть обращённые к ним СЛОВА БОГА, обретая твёрдый нравственный устав жизни по заповедям Иисуса Христа.

 

Просмотры (18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *