МЕЛИТОПОЛЬ. Тела достойных сынов Отечества наконец преданы земле.

«Мы теперь должны молиться о душах погибших летчиков, чтобы они обрели покой в Царствии Божием, и чтобы память о них навсегда сохранилась в наших сердцах и была передана последующим поколениям», – прот. Максим Смирнов

 25 июля в Мелитополе состоялись похороны девяти летчиков бригады транспортной авиации ИЛ-76, которые погибли как герои при выполнении задания в небе под Луганском 14 июня 2014 года.В похоронах, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, приняли участие священники Мелитопольского благочиния во главе с благочинным города Мелитополя протоиереем Максимом Смирновым.

Прощание с доблестным экипажем  началось в авиагородке в Мелитополе. Тысячи людей – родных, близких, друзей и сослуживцев летчиков, людей, знавших и не знавших этих ребят, чиновников и простых мелитопольцев – пришли в Дом офицеров, чтобы поклониться и отдать дань памяти и уважения погибшим за свою Родину, за свою землю и свой народ военнослужащим. Здесь же состоялось отпевание доблестных воинов.

Благочинный г. Мелитополя протоиерей Максим Смирнов обратился ко всем присутствующим с призывом помнить о том, что летчики авиационной бригады  доказали, что есть воинская доблесть у наших воинов. «Они не замарали своей совести, до конца, с честью выполнили свой долг. Это достойные сыны своего Отечества. Мелитопольские летчики являются для нас примером мужества и героизма. Они показывают нам как надо жить. Зная, что они могут не вернуться с задания, не остановились. Это подвиг, о котором мы должны помнить всегда».

На кладбище «Новое-1», где в братской могиле состоялось захоронение тел погибших, благочинный вместе со священниками Мелитопольского благочиния совершил чин заупокойной литии. Священник призвал всех, кто пришел проститься с героями, чтобы они молились за их души. «Мы теперь должны молиться о душах погибших летчиков, чтобы они обрели покой в Царствии Божием, и чтобы память о них навсегда сохранилась в наших сердцах и была передана последующим поколениям».

Просмотры (104)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *