Воспитанники Мелитопольского центра реабилитации в День семьи, любви и верности молились о приобретении семьи и любящих родителях

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, и по поручению благочинного города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова, 8 июля пономарь Свято-Георгиевского храма Олег Олиференко поздравил воспитанников центра с православным праздником семьи, любви и верности.

8 июля православная  Церковь  отмечает День памяти святых – благоверного князя Петра и его жены Февронии, живших в ХIII веке и явивших пример супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Поэтому пономарь храма, который к тому же работает в детском центре реабилитации медбратом, и провел в этот день тематическую беседу с ребятами. Он рассказал им о житии святых, поведал, почему их считают покровителями семьи, акцентировав внимание своих юных слушателей на том, что молитва к святым Петру и Февронии особенно помогает найти любящих и заботливых родителей.

Дети внимательно слушали, ведь многие из них не понаслышке знают, что такое жить без родительской любви и ласки, без добрых маминых глаз и заботливых рук.  Девочки и мальчики вместе с пономарем Олегом прочитали акафист в молитвенном уголке, оборудованном прямо в стенах центра, искренне помолились святым, желая, чтобы Господь послал им мам и пап, любящих друг друга и своих чад.

«Хотя дети чувствуют себя в центре реабилитации хорошо, ощущают себя  как большая дружная семья, все же каждому ребенку хочется,  чтобы он имел настоящую семью,  любящих маму и папу, поэтому так важен для них этот православный праздник», -отметил благочинный протоиерей Максим Смирнов – духовный наставник воспитанников Мелитопольского центра реабилитации. Он  неоднократно посещал центр и рассказывал ребятам о Дне семьи, любви и верности, но поскольку дети постоянно меняются и основная масса уже покинула этот уютный дом, то приходится возвращаться к  благодатной теме вновь и вновь.