Владыка поздравил насельниц женской колонии с Пасхой и Неделей святых жен-мироносиц

6 мая Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский посетил Мелитопольскую женскую колонию для несовершеннолетних

Встреча Его Высокопреосвященства была посвящена празднику святых жен-мироносиц, празднику, который созвучен каждой душе, особенно женской. С ним и поздравил Владыка всех присутствующих.

«Почему мы так прославляем этот день? – обратился Владыка. – Они были первыми, кому явился Господь со словами: «Радуйтесь». Хочется сказать и вам: «Радуйтесь». Пусть ваш путь оказался тернистее жизненного пути ваших сверстниц. Не унывайте, а задумайтесь, почему так произошло? Чему Господь хотел вас научить или от чего уберечь? И молитесь: «Господи, помоги мне найти силы исправиться. А начав исправляться, вы сможет исправить мир вокруг себя. А примером в этом для вас будет являться Воскресение Христа. Вы можете воскреснуть для новой праведной жизни. Берите  пример с жен-мироносиц, которые не предали Христа, и были с Ним до конца, потому что чувствовали, что перед ними Божественный Мессия. Помните о своем предназначении, вам предстоит стать матерями, иметь своих детей и делиться с ними  любовью, которой горели сердца жен-мироносиц».
Затем был показан спектакль «Пасхальная радость»  силами юных артистов театральной студии  Покровского архиерейского собора и были вручены подарки от Запорожской епархии.

Евгений Антоненко

Фото: священнодиакон Илиодор (Кугатов)

По материалам сайта: hram.zp.ua

Просмотры (264)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *