Благочинный вместе с ктиторами храма побывал на утреннике в Мелитопольском центре социально-психологической реабилитации

27 декабря, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, благочинный города Мелитополя настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов посетил Мелитопольский центр социально-психологической реабилитации детей, где принял участие в новогоднем утреннике. Вместе с ним пришли на праздник и ктиторы храма, ставшие добрыми друзьями для воспитанников центра.

По традиции в предновогодние дни руководство и сотрудники центра реабилитации организовывают для своих воспитанников яркие праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству Христову, в котором принимают участие воспитанники центра. В каждое такое мероприятие педагоги вкладывают частичку своей души, стараясь сделать новогодний праздник поистине волшебным и незабываемым для детворы. И на сей раз в теплой, уютной, почти семейной атмосфере была подготовлена интересная программа. Детишки вокруг елки водили хороводы, танцевали и пели, радовали друг друга, гостей и, конечно, своих любимых воспитателей, а Дед Мороз, как и положено, принес каждому подарок.

Священник поздравил детей и взрослых с наступающим Новым Годом Рождеством Христовым, обратив внимание на то, как красиво украшена елка  к Рождеству Христову. И так каждый ребенок должен украсить свою душу добрыми делами, своим послушанием Церкви, раскаяниям о своих поступках, которые, возможно, кто-то совершил по причине непонимания каких-то вещей, – подчеркнул благочинный. – Нужно, чтобы дети,готовясь к Рождеству Христову, стали христианами которым не свойственно раздражаться, обижаться. Они не злятся, не отвечают злом не зло. Дети должны стать красивее душой. Они должны спешить на помощь, быть благодарны старшему поколению за вразумление и воспитание, чтобы с чистой совестью, в добром расположении духа встретить Рождество Христово».

Также священник поблагодарил директора Ларису Власенкову и весь коллектив центра реабилитации за их очень нужную работу, которую они ведут по воспитанию подрастающего поколения, особенно той его части, которая особенно нуждается во внимании и заботе.

На мероприятии, по традиции, присутствовали ктиторы Свято-Георгиевского храма, которые стали близкими друзьями детей и воспитателей и которым всегда рады в стенах этого заведения. В свою очередь, они подарили детям желанные подарки. Откуда они знали, кто что желает? Они просто живут жизнью детей, а потому знают, что, прежде всего, нужно им в данный момент.

Просмотры (90)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *