Благочинный побывал на новогоднем празднике в Мелитопольском обществе инвалидов

27 декабря, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, благочинный города Мелитополя настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Новому году, которое проходило в Мелитопольском городском обществе инвалидов. 

Священник благословил сильных духом людей, поздравил их с наступающим праздником – Рождеством Христовым – и новолетием, рассказал о традиции празднования Нового года у разных народов и о том, какой культуры должны придерживаться православные. Он пожелал им любви, здоровья, душевного тепла, надежных друзей и помощников, которые неравнодушны к бедам людей с ограниченными физическими возможностями.

По традиции священник разделил с членами общества трапезу, на которой продолжилось душевное общение. Он поведал им о праздниках православной церкви, ответил на множество заданных вопросов. При этом благочинный напомнил собравшимся за праздничным столом о нашей культуре, основу которой составляют христианство и православная вера. При этом батюшка  сделал упор на том,  какой традиции нужно придерживаться в праздновании  одного из самых главных праздников Рождества Христова, как к нему готовятся постом, очищая свою душу и тело, и таким образом готовясь к встрече со Спасителем.

Общение прошло в теплой душевной обстановке.

Просмотры (44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *