Спартакиада инвалидов «Поверь в себя» проходит в седьмой раз

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, 19 июля настоятель Свято-Георгиевского храма в г. Мелитополе протоиерей Максим Смирнов принял участие в открытии 7-й областной спартакиады среди инвалидов«Поверь в себя», организованная Запорожским областным объединением ВОИ «Союз организаций инвалидов Украины» (председатель Жанна Лаврентьева).

Уже не первый год в парке культуры и отдыха им. М. Горького проходит областная спартакиада среди инвалидов «Поверь в себя», посвященная памяти народного депутата Украины Олега Олексенко. Имя человека, который много сделал для развития спорта в родном городе, заботился о здоровом образе жизни, помогал спортивным командам, золотыми буквами вписано в историю Медового города, особенно в его спортивные странички. Поддерживают заложенные своим выдающимся земляком традиции и люди с ограниченными физическими возможностями, люди, сильные духом.

Ежегодно в день  памяти безвременно ушедшего Олега Олексенко проводятся соревнования среди инвалидов по популярным видам спорта. В программе спартакиады – бег на короткие дистанции, дартс, прыжки, шахматы, волейбол, баскетбол и другие виды состязаний. Откликнулись на призыв поверить в себя и прибыли в Мелитополь команды обществ инвалидов из разных районов Запорожской области –  всего почти 150 человек.

Традиционно в открытии спартакиады принимает участие священник –  настоятель Свято-Георгиевского храма, протоиерей Максим Смирнов, который является духовным наставником Мелитопольского городского общества инвалидов. Протоиерей благословил участников соревнований и окропил всех присутствующих святой водой.