Дети должны помнить своих героев – воинов-защитников – и следовать их примеру

22 февраля на благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов побывал на утреннике, посвященном Дню Защитника Отечества, в Мелитопольском областном центре социально-психологической реабилитации детей.

Программа состояла из спортивных соревнований, викторины и  небольшой концертной программы, которую подготовили сами воспитанники центра под руководством своих педагогов.

Обращаясь к ребятам и сотрудникам центра, священник рассказал о подвигах наших дедов и прадедов, которые отдавали свои жизни на поле брани, защищая Отечество – семью, стариков и детей, то место,  где были рождены и выросли. Как подчеркнул отец Максим, их подвиги и поныне живы в наших сердцах, свидетелем чему является множество  храмов, названных в честь доблестных князей и воинов Руси православной, славных полководцев и победителей, а также памятников и обелисков, воздвигнутых в честь героев. Все они исполнили  Божию заповедь – нет большей любви, чем положить душу свою за ближних своих.

Священник пожелал сегодняшним участникам утренника, одевшим воинские мундиры, будущим солдатам, чтобы они знали и помнили, как высока честь воина-защитника, которую он должен всегда хранить в душе  с верой в Бога. Также он поздравил с праздником сотрудников-мужчин, пожелал всем здравия, благополучия и Божьего благословения.

Батюшка поблагодарил руководство центра на хорошо организованный праздник.