Вольная борьба – это уважение к партнеру.

30 декабря в канун новогодних и Рождественских праздников, в спортзале ТГАТУ прошли городские соревнования по вольной борьбе. По поручению благочинного церквей города Мелитополя архимандрита Тихона (Масленникова) настоятель храма протоиерей Максим Смирнов принял участие в проведении этого мероприятия.

Священник благословил участников, пожелал им мужества, стойкости, спортивной удачи, а также уважения друг к другу. Протоиерей Максим напомнил участникам состязаний, что тот вид спорта, которым они занимаются, не просто демонстрация силы и ловкости, а боевое искусство с большими традициями. Поэтому показывать свое мастерство им нужно, уважительно относясь к партнёру, а уже судьи оценят борьбу и назовут победителя.

На открытии спортивного праздника присутствовали директор спортшколы №1 атаман Мелитопольского куреня войска Запорожского Низового Игорь Лысенко, есаул войска Сергей Ладюков и другие казаки куреня.

Священник поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Рождества Христова и новолетием, пожелал в новом году успехов, благополучия, Божией помощи, здоровья и многих лет жизни.