День защиты детей

1 июня,  в Международный день защиты детей, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки архиепископа Запорожского и Мелитопольского и по поручению благочинного г. Мелитополя архимандрита  Тихона (Масленникова) настоятель храма св. вмч Георгия Победоносца, протоиерей  Максим Смирнов, вместе с ктитором храма Виталием Буряком, посетил Мелитопольский приют для несовершеннолетних.

Они приняли участие в мероприятии, посвященном дню защиты детей.  На нем присутствовали; заместитель городского головы Ирина Донец, руководство и сотрудники приюта, но главными участниками праздника были, конечно же, дети. Отец Максим благословил всех присутствующих на благие дела и начинания, а воспитанники приюта, в свою очередь, показали гостям концерт и также поблагодарили за то, что их не забывают, опекают, заботятся о них.  По окончании праздника директор приюта Лариса Власенкова от имени своего областного руководства ,в лице А.И. Матвеевой, наградила отца Максима и  критора храма св. вмч Георгия Победоносца Виталия Буряка Благодарственными грамотам помощь, которую они оказывают приюту, помогая в развитии и воспитании детей в духе христианской морали и христианских ценностей.