Пасхальный фестиваль в г. Запорожье.

30 Апреля по благословению Высокопреосвященнейшего Луки архиепископа Запорожского и Мелитопольского и по поручению благочинного церквей г. Мелитополя архимандрита Тихона (Масленникова), настоятель храма протоиерей Максим Смирнов вместе с преподавателями и воспитанниками воскресных школ города принял участие в Первом Пасхальном фестивале проходившем в городе Запорожье.

30 апреля в ДК «Орбита» г. Запорожья по благословению Высокопреосвященнейшего Луки архиепископа Запорожского и Мелитопольского, прошел первый детский пасхальный фестиваль воспитанников воскресных школ Запорожской епархии. В фестивале приняли участие коллективы из Мелитополя, Вольнянска, Каменки-Днепровской, Энергодара, Веселого, Запорожья.  Со сцены прозвучало много пасхальных поздравлений, песен и  стихов. Некоторые школы показали свое мастерство, в театральном искусстве инсценируя евангельские события, посвященные Светлому Христову Воскресению. В заключение секретарь Запорожской епархии архимандрит Леонид (Шеремет) поблагодарил всех участников и организаторов фестиваля и вручил грамоты и  ценные подарки от Архиепископа Луки.