Молитва за Отечество

Молитва за Отечество (24.08.2016)Молитва за Отечество

24 августа 2016 года, в 25-ю годовщину Независимости Украины,  по благословению блаженнейшего митрополита Онуфрия предстоятеля Украинской православной церкви священники Мелитопольского благочиния совершили молебен о властях и воинстве, о мире в державе нашей и  её благополучии.

Молебен проходил в Соборе святого благоверного князя Александра Невского. По окончании молебна отец Максим поздравил всех собравшихся с праздником. Батюшка призвал всех усилить свои молитвы за мир на нашей земле, подчеркнув, что только по нашим искренним и горячим молитвам, Господь наш Иисус Христос сможет послать просимое. Благочинный призвал верующих к любви друг к другу и взаимопониманию, терпению и смирению. Господь не делил людей по национальности, полу, расе, статусу, – отметил отец Максим, – а учил в каждом человеке видеть образ Божий, и только по нашей вере, Бог сможет примирить враждующих, смягчить сердца, вернуть любовь и спокойствие на Украине. По окончании молебна состоялась заупокойная лития по  отдавшим свою жизнь за независимость и свободу нашего Отечества. Во всех храмах города в этот день звонили колокола по погибшим за независимость Украины.

Алла Евтушенко

Один комментарий на “Молитва за Отечество

1. Отец Роман! Примите сердечные поздравления с днем Вашего Ангела. Да пошлет Вам Господь, молитвами Вашего великого покровителя, здоровье телесное и крепость духовную к ревностному прохождению Вашего пастырского служения. Многая и благая лета!