Освящение плодов на городской ярмарке

Освящение плодов на городской ярмарке (19.08.2016)

Освящение плодов на городской ярмарке

19 августа, в День Преображения Господнего, традиционно, по благословению благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова, один  из священников мелитопольского благочиния посещает городскую ярмарку для освящения плодов нового урожая.

В этом году рынок овощей, фруктов, ягод и меда посетил священнослужитель Свято-Георгиевского  храма – иерей Роман. Батюшка освятил все плоды садов и полей и продукты пчеловодства, представленные на прилавках ярмарки тружениками Мелитопольщины. Участники и посетители ярмарки от всей души рады этой замечательной православной традиции освящения плодов нового урожая, вот уже как несколько лет восстановленной и поддерживаемой Мелитопольским благочинием.

Алла Евтушенко