Престольный праздник Свято-Успенского храма

Престольный праздник Свято-Успенского храма (28.08.2016)Престольный праздник Свято-Успенского храма
Пресвятая Богородица,
спаси нас от всяких бед!
Даруй нам мир, любовь и спасение.

28 августа в честь праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии мелитопольский Свято-Успенский храм (на Юровке) отметил свой престольный праздник. В праздник Успения Пресвятой Богородицы Святая Церковь воспоминает праведную кончину Божией Матери.

Престольный праздник Свято-Успенского храма (28.08.2016)

Разделить радость праздника с отцом Сергием и прихожанами Свято-Успенского храма приехали священники и прихожане храмов мелитопльского благочиния. Благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, поздравил собравшихся с одним из любимых всеми двунадесятым праздником. Батюшка отметил, что этот день окрашен и торжественной печалью об окончании жизненного пути Пречистой Матери Божией и радостью о соединении Её со Своим Сыном, Господом нашим. В своей речи благочинный коснулся и темы воспитания детей. Батюшка, в преддверии учебного года, призвал на всех учащихся Божьего благословения, а родителям и учителям  пожелал воспитывать детей в духе православия, единства, терпимости, добра и любви. И в деле учебы, и в деле воспитания, – подчеркнул отец Максим, – необходимо обращаться к Божией помощи и помощи Предстательницы за род человеческий, Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Благочинный пожелал, чтобы Матерь Божия всегда покрывала всех нас Своим материнским покровом и помогала во всех трудах и добрых начинаниях.

Затем все гости отведали праздничную трапезу.

Алла Евтушенко

Престольный праздник Свято-Успенского храма (28.08.2016)