Благочинный церквей г. Мелитополя посетил детский центр социально-психологической реабилитации детей в день усыновления.

Благочинный церквей  г. Мелитополя посетил детский центр социально-психологической реабилитации детей в день усыновления. (30.09.2015)

Благочинный церквей  г. Мелитополя посетил детский центр социально-психологической реабилитации детей в день усыновления.

30 сентября в последний день сентября, в день большого православного праздника, Дня святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Украина отмечает День усыновления (День усиновлення).

Вера, Надежда и Любовь, олицетворяющие главные христианские добродетели, воплощающие идеалы христианского исповедничества, мудрости и открытого сердца. Несомненно они станут добрыми покровителями этого  праздника. В этот день Мелитопольский центр социально-психологической реабилитации детей посетил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. Он поздравил сотрудников и воспитанников центра с Днем усыновления и днем памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Батюшка рассказал собравшимся и жизни святых мученицах и их подвиге. В  ходе беседы, так же было отмечено, что статистика усыновлений с каждым годом становится все более позитивной, однако на фоне увеличения случаев отказов от младенцев и лишения родительских прав она тускнеет. В таком случае людям стоит обратить внимание на животный мир: в природе известны случаи, когда кошки вместе со своими котятами выкармливали и заботились о щенках и даже цыплятах.

Благочинный церквей  г. Мелитополя посетил детский центр социально-психологической реабилитации детей в день усыновления.