Храмовый день в церкви во имя св. мч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Храмовый день в церкви во имя св. мч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. (30.09.2015)

Храмовый день в церкви во имя св. мч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В Мелитопольском храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 30.09. была отслужена Божественная Литургия и совершен Крестных ход в честь памяти святых мучениц и храмового дня.

Богослужение возглавил благочинный церквей города Мелитополя и настоятель храма протоиерей Максим Смирнов. Поздравить настоятеля и прихожан храма пришли и многие священники Мелитопольского благочиния, а так же прихожане иных приходов. Отец Максим, поблагодарил духовенство и пришедших на службу православных христиан за сослужение и общую молитву к Богу. Так же благочинный отметил, что всем нам необходимо в  жизни стяжать глубокую веру, надежду и любовь. Что всякое начало духовной жизни начинается с глубокой веры, которая подкрепляется надеждой и коронуется любовью. Что наша вера строится не на знании в существовании Бога, а на том, что во мне меняется и рождает дела любви, что это есть иной мир, который способен зажигать сердца и воскрешать духовно умерших людей.  И кто как не святые мученицы поминаемы нами в этот день могут помочь нам в стяжании этих христианских добродетелей.

После праздничного богослужения собравшиеся продолжили общение за трапезой.