Владыка поздравил мелитопольцев с Днем города

Владыка поздравил мелитопольцев с Днем города (27.09.2015)Владыка поздравил мелитопольцев с Днем города

27 сентября Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский поздравил мелитопольцев с 231-й годовщиной со дня основания их родного города.

По сложившейся традиции в последнее воскресение первого осеннего месяца проходят многочисленные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города.

Поздравляя жителей Мелитополя с этим знаменательным событием, Его Высокопреосвященство пожелал любить свой город, дорожить им, украшать и благоустраивать его.

«Радуясь сегодняшнему дню вместе с вами, каждый из нас наверняка задумывается о том подарке, который он может преподнести родному городу, – сказал владыка. – Город дает нам кров, дает работу, дает нам возможность учиться, работать и отдыхать. Гуляя по его прекрасным улицам, паркам и скверам многие из вас впервые увидели друг друга и познакомились, влюбились, а затем – новые семьи, рождение детей, – и так год за годом уже на протяжении двухсот с лишним лет. И жизнь в городе не прекращается ни на минуту. А что мы можем сделать для любимого города, для нашей малой родины? Мы можем сделать так, что наши улицы будут всегда чистыми, на клумбах буду расти цветы, вокруг петь птицы. А мы идти по улицам и улыбаться, радуясь новому дню, новому знакомству, и просто оттого, что хорошее настроение, а все встречные будут улыбаться нам в ответ. А чтобы все это было мы должны любить и хранить мир в наших сердцах. И тогда мы станем свидетелями прекрасной жизни, наполненной светом добра и любви».

Владыка поздравил мелитопольцев с Днем города (27.09.2015)

Евгений Антоненко
Фото: священнодиакон Илиодор (Кугатов)

Пресс-служба Запорожской епархии Украинской Православной Церкви

По материалам сайта: http://hram.zp.ua/

Просмотры (349)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *