Помогая другим, человек становится счастливее

Помогая другим, человек становится счастливееПомогая другим, человек становится счастливее

16 февраля 2022 года прихожане храма св.вмч. Георгия Победоносца и православные жители Мелитополя в очередной раз передали волонтерам вещи для нуждающихся.

В Священном Писании множество раз говорится о том, как нужно относиться к людям. Не только к братьям и сестрам, не только к ближним, но также и к тем, к кому совершенно никак не хочется относиться. «…Был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне… Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.» (От Матфея 25:36,40)

В Мелитополе огромное количество людей приняли решение помогать другим. По поручению благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова волонтёры развезли собранные вещи нуждающимся в отдалённые сёла мелитопольского района.