Мелитопольские казаки отчитались об итогах первого года работы

Мелитопольские казаки отчитались об итогах первого года работыМелитопольские казаки отчитались об итогах первого года работы

15 февраля в храме в честь св. вмч. Георгия Победоносца г.Мелитополя прошла Куренная Рада.

Ровно год отделяет Мелитопольских казаков от даты создания Новой организации – Мелитопольского районного куреня КВЗН и Мелитопольской православной казацкой Слободы имени святого праведного Петра Калнышевского. Именно поэтому было решено 15 февраля созвать Куренную Раду и провести ее в храме св. вмч. Георгия Победоносца. Перед началом казаки приклонились святыням храма и приняли участие в богослужении.

На Раде был заслушан отчет атамана – есаула Антропова Ю.Л. о проделанной работе за прошедший год. Существенных замечаний по организации работы в его адрес от казаков не поступило. Свои предложения по улучшению эффективности деятельности Мелитопольского районного Куреня с указанием направлений работы высказал духовный настоятель казаков благочинный церквей г. Мелитополя протоиерей Максим Смирнов.

Единогласным решением казаков атаманом вновь был избран Антропов Юрий Леонидович, который поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что приложит максимум усилий для развития казачьего движения на Мелитопольщине.

В ходе Рады обсуждались организационные вопросы. Было высказано предложение ходатайствовать перед Верховным атаманом о досрочном присвоении очередного звания – войсковой старшина – атаману Куреня, Антропову Ю.Л. В члены куреня был принят казак Сперов К., предложено подготовить представления на присвоение очередных званий казакам, а также рассматривались другие немаловажные вопросы.

Мелитопольские казаки отчитались об итогах первого года работы