Открытие православного лектория «Апологет» в г. Мелитополе

Открытие православного лектория «Апологет» в г. МелитополеОткрытие православного лектория «Апологет» в г. Мелитополе

2 сентября 2021 года в храме св. вмч. Георгия Победоносца г.Мелитополя открылся православный лекторий «Апологет».

Всякое новое свершение нужно начинать с Божиего Благословения, с молитвы, поэтому перед началом цикла лекций благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов со священниками мелитопольского благочиния отслужили молебен о призывании Святого Духа перед начало доброго дела.

Каждый вторник и четверг с 17.30 до 19.00 для всех желающих в храме св. вмч. Георгия Победоносца священники мелитопольского благочиния, а также преподаватели иконописной школы «Зограф» будут проводить лекции на самые интересные темы.

 

 

Тема первой лекции «Разделение церкви на Восточную и Западную». В истории христианской церкви одно из самых значительных событий — это раскол 1054 года, который разделил православие и католицизм. С одной стороны, раскол наметился задолго до середины XI в., с другой — контакты между двумя ветвями христианства не прекращались и после этого. О причинах раскола, трагических последствиях и православно-католических отношениях на современном этапе рассказал протоиерей Максим Смирнов.

 

 

Просмотры (46)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *