Пора экзаменов

Пора экзаменовПора экзаменов

15 мая в воскресной школе «Радость моя» при храме в честь св. прп. Серафима Саровского г. Мелитополя прошли выпускные экзамены.

Когда родители приводят детей в воскресную школу, они часто задают вопрос: «А сколько лет учиться в воскресной школе?» Преподаватели отвечают: «Кому – четыре, кому – пять, а кому и десять. Ведь важно не количество, а качество.»

Сегодня для наших старшеклассников особый день – они сдавали выпускные экзамены. Стартовало много детей, а до финиша дошло пятеро. Это ребята возраста 13-15 лет.

 

 

Экзамены принимал настоятель храма, директор и духовник воскресной школы иерей Вадим Антонов. Они показали глубокие знания по Закону Божию, по церковнославянскому языку, церковному хоровому пению и по духовному краеведению. Экзамен проходил не в виде тестирования, а дети тянули билеты и устно отвечали на вопросы. Все очень переживали, но результаты оказались отличными.

После экзаменов батюшка поздравил ребят и в своем напутственном слове пожелал выпускникам помощи Божией, поблагодарил за понесенные духовные труды и призвал продолжать изучение Божественных истин.

 

Просмотры (37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *