В Мелитополе торжественно открыли мемориальную доску на стену бывшего храма.

В Мелитополе торжественно открыли мемориальную доску на стену бывшего храма.В Мелитополе торжественно открыли мемориальную доску на стену бывшего храма.

31 октября митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука торжественно открыл и освятил мемориальную доску на стене разрушенного в 30-го годы прошлого столетия храма в честь прмч. Андрея Критского.

Владыка Лука рассказал и о тех страшных годах, которые прожила наша страна, о подвижниках веры тех лет и о необходимости сохранить память, о тех людях, благодаря которым вера Христова хранится на нашей земле. А открытие мемориальной доски будет напоминанием многим о трагических событиях тех лет и о том, что на этом месте стоял святой храм, и возносились молитвы к Небу.

В Мелитополе торжественно открыли мемориальную доску на стену бывшего храма.