В Мелитополе на братском кладбище, священнослужители отслужили поминальную службу по павшим воинам ВОВ.

В Мелитополе на братском кладбище, священнослужители отслужили поминальную службу по павшим воинам ВОВ.В Мелитополе на братском кладбище, священнослужители отслужили поминальную службу по павшим воинам ВОВ.

 22 июня 79 лет назад началась одна из самых страшный войн в истории человечества Вторая мировая война. По этому случаю, священнослужители Мелитопольского благочиния во главе с благочинным города протоиереем Максимом Смирновым отслужили поминальную литию по павшим воинам и защитникам нашего Отечества.

В своем слове о. Максим сказал, что нашему поколению и будущим поколениям, нельзя забывать этот скорбный день. Когда в  воскресенье, 22 июня 1941 года, на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиа удары по советским городам и воинским соединениям. Началась страшная война, унесшая миллионы человеческих жизней. И сегодня мы потомки победителей возносим свои молитвы к Богу за наших героических предков, которые ценою своей жизни и здоровья добыли ту долгожданную Победу и освобождение земли от человеконенавистнической идеологии. Царство Небесное всех тем, кто на фронте и в тылу добывал эту Великую Победу и мир на нашей земле.

Просмотры (32)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *