В Мелитополе почтили память святого исповедника Феодосия.

В Мелитополе почтили память святого исповедника Феодосия.В Мелитополе почтили память святого исповедника Феодосия.

11 января день рождения святого исповедника Феодосия Мелитопольского. По этому случаю в Свято-Александровском кафедральном соборе города Мелитополя была отслужена Божественная Литургия  священнослужителями городского благочиния и пришедшими помолиться мирянами. Службу возглавил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов.

По окончании службы он, обращаясь к присутствующим, сказал, что святой исповедник Феодосий является небесным покровителем нашего города и края. И мы в ответ на его заступничество и молитвенное ходатайство так же должны почитать имя этого человека и обращаться к нему за молитвенной помощью. Во все времена у людей были свои герои и в нынешнее время нам так же предлагают новых героев, но для христианского сердца ближе те люди, которые всей своей жизнью служили нашему Господу Иисусу Христу и являются для нас примеров в подражании.