Священнослужители Мелитопольского благочиния помолились о замученных голодом жертвах 30-х годов прошлого столетия.

Священнослужители Мелитопольского благочиния помолились о замученных голодом жертвах 30-х годов прошлого столетия.Священнослужители Мелитопольского благочиния помолились о замученных голодом жертвах 30-х годов прошлого столетия.

23 ноября у мемориального Креста посвященного голоду на территории Украины 30-х годов, священнослужителями Мелитопольского городского благочиния была отслужена заупокойная служба. Службу возглавил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов.

 

В своем слове он сказал, что память о тех страшных годах голода на нашей земле должна остаться навсегда в нашем сердце. Смерть от голода – это страшная смерть, когда ты хоронишь своих родственников и соседей, практически каждый день и сам понимаешь, что в любой момент можешь быть следующим и с этим живешь каждый день, это тяжелое испытание. И нам людям нынешнего времени, необходимо не забывать о жертвах тех лет и возносить молитвы к Богу в поминовение их душ. Ценить жизнь друг друга и труд тех, кто нас кормит и питает.

 

Просмотры (23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *