В Мелитополе отметили храмовый праздник в честь св. мчц. Веры Надежды, Любви и матери их Софии.

В Мелитополе отметили храмовый праздник в честь св. мчц. Веры Надежды, Любви и матери их Софии.В Мелитополе отметили храмовый праздник в честь св. мчц. Веры Надежды, Любви и матери их Софии.

30 сентября в мелитопольском храме в честь св. мчц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии отметили престольный праздник. Службу возглавил настоятель храма и благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, в со служении с городским духовенством и мирянами.

 

Поздравить отца настоятеля и прихожан храма пришли и миряне других церквей города. Отец Максим поблагодарил священнослужителей, прихожан и гостей храма за участие в Службе и совместной молитве, а так же поздравил всех присутствующих с днем памяти святых мучениц. Он указал на великий подвиг малолетних девочек, а так же их матери Софии. После жестоких мучений они вошли в Царство Небесное и являются для всех нас огромным примером, стойкости и мужества христианской души, не смотря на возраст и пол человека. Так же отец Максим указал и на необходимость благоговейного отношения к богослужению к тишине и молитве при совершении в храме Таинств и Служб. В конце был отслужен молебен и вознесена молитва к святым мученицам. Продолжили общение собравшиеся за праздничной трапезой.

Просмотры (53)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *