Благочинный Мелитополя поздравил сотрудников Красного Креста с юбилейной датой.

Благочинный Мелитополя поздравил сотрудников Красного Креста с юбилейной датой.Благочинный Мелитополя поздравил сотрудников Красного Креста с юбилейной датой.

20 апреля благочинный Мелитопольского благочиния протоиерей Максим Смирнов посетил и поздравил сотрудников городского Красного Креста со столетним юбилеем со дня основания этой организации в Украине.

 

Торжественное мероприятие проходило в ДК им. Шевченко и в нем приняли участие городская и районная администрация, представители здравоохранения и учебных заведений нашего города.
Отец Максим поздравил сотрудников Мелитопольской горрайонной организации Красного Креста с юбилейной датой. Поблагодарил за их труд, который они несут на своих хрупких женских плечах, за ту помощь, которые они оказывают всем тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. А в дни военных действий на Востоке Украины, они всеми силами оказывают помощь переселенцам с Донбасса, людям, которые лишились крова и средств к существованию. Церковь отмечает труд и служение, которое оказывают сотрудники Красного Креста в нашем регионе, их милосердие к одиноким пожилым или тяжелобольным людям, в связи с чем отец Максим отметил их труд и заботу к обездоленным и вручил руководителю Горрайонного Красного Креста Наталье Жадан архиерейскую грамоту Запорожской епархии, а сестрам милосердия почетные грамоты Мелитопольского Благочиния.

Благочинный Мелитополя поздравил сотрудников Красного Креста с юбилейной датой.

Просмотры (48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *