День Семьи

День Семьи (24.07.2016)

День Семьи

24 июля 2016 года по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Высокопреосвященного Луки, Мелитопольское Благочиние устроило праздник по случаю Дня семьи.

День семьи, любви и верности отмечается по дню памяти свв. Петра и Февронии – эталона славянской супружеской четы. Они стали покровителями семейного благополучия, взаимоуважения и искренней любви.

В праздничном мероприятии, которое проходило на территории военного городка, приняли участие семьи из многих приходов города. Силами самих «виновников торжества» состоялся мини-концерт – звучала музыка, семейные пары пели и танцевали, играли в различные интеллектуальные игры и проводили конкурсы, разыгрывали призы, вручали благодарности; был накрыт праздничный фуршетный стол. На торжестве присутствовал и благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. Отец Максим поздравил всех собравшихся с Днем семьи и с Днем православной бабушки, который тоже праздновался в этот день (день св. Ольги – 24 июля). Благочинный отметил важность в наше непростое время, время больших соблазнов сохранять традиционные семейные ценности, супружеское благочестие и целомудренное воспитание детей.

Праздник получился замечательным и радостным. Протоиерей Максим Смирнов пожелал всем Божьей милости, любви, семейного долгоденствия, супружеской верности и совместного семейного движения навстречу Богу.

Алла Евтушенко