Панихида в память о гибели Мелитопольских летчиков

Панихида в память о гибели Мелитопольских летчиков

14 июня 2016 года благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов отслужил панихиду в военном городке о девяти летчиках экипажа ИЛ-76 в память второй годовщины их гибели на Луганщине.

После заупокойной службы, на которой присутствовали и держали слово представители городских властей, протоиерей Максим обратился к родственникам погибших  со словами соболезнования и утешения. Эта невосполнимая утрата, – сказал благочинный, – но погибшие с честью и достоинством выполнили свой долг, и по слову Бога нашего – «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» – мы верим, что Господь принял их в обители свои. А для душ погибших, – продолжил священнослужитель, – нет большего утешения, чем наша молитва. Отец Максим призвал молиться за усопших всех не только в дни памяти, но как можно чаще – в храмах, заказывая заупокойные службы и дома в частных молитвах.

Панихида в память о гибели Мелитопольских летчиков (14.06.2016)

От мемориала в военном городке процессия переместилась на новое кладбище, где захоронены погибшие летчики. Здесь, благочинным еще раз была отслужена панихида, и уже в неофициальной обстановке, батюшка пообщался с родственниками и знакомыми погибших более близко и душевно.

Алла Евтушенко