Урок для членов клуба им. Петра Калнышевского

Урок для членов клуба им. Петра Калнышевского (17.04.20416)

Урок для членов клуба им. Петра Калнышевского

 17 апреля 2016 года, благочинный церквей города Мелитополя, протоиерей Максим Смирнов встретился в храме св. Георгия Победоносца с членами православного молодежного клуба им. Петра Калнышевского.

Отец Максим ознакомил детей с устройством православного храма. Он поведал ребятам о внутреннем убранстве храма, об иконостасе и его значении, о клиросе и о его роли, о таинствах и их значимости, о Церкви и ее истории, об апостолах и о принятии ими Духа Святаго, и об основателе церкви – Иисусе Христе. По сей день Церковь живет по правилам, установленным Апостолами и Вселенскими Соборами, – отметил отец Максим, – и не подстраивается ни под какой общественный строй,  политиков и внешние обстоятельства. Христос обещал быть с нами всегда и до скончания века, а Церковь воинствующая – церковь торжествующая (воинствующую с грехами), и основная задача православных, – подчеркнул батюшка, – жить с Богом.

Протоиерей Максим Смирнов провел для воспитанников клуба познавательную лекцию совместно с экскурсией по Свято-Георгиевскому храму. Затем, общение батюшки и ребят продолжилось за дружеским чаепитием. Молодежь клуба выразила благочинному благодарность за интересную беседу, за гостеприимство и желание сделать такие встречи регулярными.

Алла Евтушенко

Урок для членов клуба им. Петра Калнышевского (17.04.20416)

 

Просмотры (137)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *